Путин будет провоцировать хаос на Ближнем Востоке, чтобы удержать цены на нефть

0
340

Президент Российской Федерации Владимир Путин будет пробовать спровоцировать панику и хаос на Ближнем Востоке, чтобы вызвать подорожание цен на нефть.

Об этом российский оппозиционный политик Гарри Каспаров заявил в интервью FOX Business Network’s.

“Сейчас стало доступно очень много нефти, и Путин знает, что единственный способ удержать цены – это создать панику”, – заявил он.

В связи с этим российский оппозиционер выразил опасения по поводу политики России на Ближнем Востоке.

“Я уверен, что он будет сосредоточиваться на том, чтобы спровоцировать хаос на Ближнем Востоке. Мы как раз получили сообщения, что российские военные направляются в Сирию, что они создают там свое присутствие. Я уверен, что союз России и Ирана пытается захватить контроль над регионом”, – подчеркнул Каспаров.

Он сравнил путинскую Россию с СССР эпохи холодной войны.

“Путин, в отличие от Советского Союза, имеет не так много друзей вокруг. Нет коммунистической системы, которая противостояла бы свободному миру. Он гораздо слабее, по крайне мере, чем СССР… но он отчаянный, – он имеет в своем распоряжении ядерное оружие, и, что самое главное, он не имеет такое же сильного противодействия на Западе”, – заявил оппозиционер.

По его мнению, Путин не имеет другого выбора, кроме как продолжать агрессивную политику, потому что он должен найти аргумент для российской общественности, почему ситуация в стране ухудшается.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд