Генсек НАТО примет участие в заседании СНБО Украины

0
297

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время визита в Киев впервые в истории будет участвовать в заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин по результатам своей встречи с генсеком НАТО в понедельник в Брюсселе.

“Только что у меня была очень содержательная встреча с генеральным секретарем НАТО. Мы обсудили его будущий визит в Украину. Это будет знаковый визит, поскольку глава Альянса совместно с президентом Украины будет участвовать в официальной церемонии открытия учений в отрасли безопасности (“Украина-2015″ 21-25 сентября на Яворовском полигоне, – ред.). Также в рамках визита впервые и в истории НАТО, и в истории Украины генсек будет участвовать в заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины по приглашению президента Украины”, – рассказал Климкин.

По его словам, на этом заседании будет принят ряд документов, включая военную доктрину и стратегический оборонный бюллетень.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд