Я Украина

0
557

Україна понад усе? Во время войны – особенно.

Слава героям? Безусловно!

Однако есть нечто более важное, чем любые лозунги, какие-то события и некие люди в Украине. В войне и мире, юности и старости, горе и радости. Во все времена.

Невозможно построить дом, сначала не представив себе, каким он будет. Нельзя прожить красивую жизнь, своими чувствами и поступками не оставив что-то, пусть маленькое, но ценное – для близких и совсем далеких людей.

Не получится создать новую страну, не неся в себе ее образ, ее план, ее дух.

Украину в себе.

Украина не состоится как мечта, как реальная жизнь, как наследие для новых поколений, если гражданин не будет ощущать ее, свою Украину, как частицу себя, своей души, своего сердца.

Ощущать и нести по жизни, сверяя с этим ощущением события и людей вокруг себя. События мелкие и крупные, важные и не очень. Людей – разных.

Украина будет жить, пока будет жить на планете хотя бы один такой человек. Украина как новая, красивая страна, будет построена и будет жить, пока ее народ будет состоять из свободных, умных, гордых и красивых людей, несущих в себе ее божественную искру. Равная среди равных.

Пока каждый такой человек в любой ситуации – в быту и на работе, с учебником или оружием в руках – будет достойно представлять свою страну, как себя самого. Перед врагами и друзьями.

Рождаясь и умирая – в мире или на войне, сможет сказать про себя два простых слова.

Я – Украина.

Андрей Мирошниченко

Facebook автора

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд