Саакашвили: страной руководит параллельная теневая система

0
346

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили считает, что некое теневое правительство руководит Украиной, словно акционерным обществом. Об этом Саакашвили заявил на 12-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии в Киеве”.

“Да, у нас, по сути, есть теневое правительство, параллельное правительство… Те, кто руководит делами. Они на самом деле являются собственниками этого акционерного общества”, – заявил Саакашвили, добавив, что “Украиной некоторые олигархи владеют приблизительно как акционерным обществом”.

По словам Саакашвили, представители такого теневого правительства могут менять директоров предприятий.

“На самом деле страной руководит какая-то параллельная теневая система, и эта система тоже находится в кризисе. И вот вам: эта система в кризисе, другая система в кризисе, государственная служба в кризисе, и мы должны давать себе отчет, где мы”, – отметил Саакашвили.

Глава Одесской области отметил, что олигархи в Украине контролируют и судебную систему, и силовиков.

“Каждый олигарх имеет своих прокуроров, полицейских, судей и армию, а также военизированные группы, бронетранспортеры, боеприпасы, и они им платят, потому что правительство уже не платит им даже зарплату”, – добавил Саакашвили.

Ранее Михаил Саакашвили заявлял, что всех олигархов в Украине “нужно пересажать”, поскольку они являются союзниками России. Глава Одесской ОГА также призывал правительство публично отмежеваться от олигархии.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд