Порошенко выступит на 70-й сессии Генассамблеи ООН

0
290

15 сентября, в Нью-Йорке (США) в 15.00 по местному времени начнется торжественное открытие юбилейной 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН), которая станет знаковой и важной для ООН.

Через две недели, 29 сентября, президент Украины Петр Порошенко во главе делегации посетит США с рабочим визитом, в ходе которого выступит с речью в зале Генассамблеи и проведет ряд встреч. Об этом говорится в сообщении постоянного представительства Украины в ООН.

“На общих дебатах высокого уровня наше государство будет представлять делегация во главе с президентом Украины Петром Порошенко, который выступит с речью в зале Генассамблеи 29 сентября и проведет ряд двух- и многосторонних встреч во время своего пребывания в Нью-Йорке. Президент Украины будет представлять страну на наиболее важных и знаковых мероприятиях открытия 70-й сессии Генассамблеи ООН с участием мировых лидеров”, – говорится в сообщении.

В представительстве отметили, что ключевым элементом работы украинской делегации в ООН в этом году станут выборы Украины в состав непостоянных членов Совета Безопасности на период 2016–2017 годов, которые пройдут в октябре этого года.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд