На форуме издателей во Львове работали спецслужбы России

0
351

По факту распространения на форуме издателей во Львове книг антиукраинского содержания, которые напечатаны под маркой харьковского издательства Фолио, возбуждено уголовное дело. Материалы данного дела переданы в СБУ Харьковской области.

Об этом сообщил начальник управления Службы безопасности во Львовской области Виктор Андрейчук во время совещания во Львовской ОГА.

“В этом деле не все так просто. Часть книг под маркой украинского издательства была напечатана в Российской Федерации. Это спецоперация российских спецслужб”, – цитирует начальника управления СБУ пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

По мнению Андрейчука, такие масштабные мероприятия, как форум издателей будут использоваться и в дальнейшем для дестабилизации ситуации в нашей стране.

“Мы должны понимать, что чем спокойнее будет на востоке, тем громче будет на западе страны. То есть, когда меньше будут стрелять в Донецкой и Луганской области, тогда будет увеличиваться вероятность разного рода провокаций на западной Украине”, – подытожил председатель Львовской областной государственной администрации Олег Синютка.

Крупнейшее в Украине мероприятие книжного рынка – Форум издателей проходило во Львове в 22-й раз с 9 по 13 сентября.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд