Что грозит России из-за ее действий в Сирии

0
290

Военная активность России в Сирии, направленная на поддержку режима Башара аль Асада, может привести к углублению международной изоляции РФ, которую она уже имеет за свою агрессию в Украине.

Такое объяснение дал пресс-секретарь Государственного департамента США Джон Кирби.

“Я думаю, что комментарии (Белого дома – ред.) говорят сами за себя”, – начал Кирби. Он пояснил, что речь идет именно о типе изоляции, которую Россия чувствует из-за того, что она сделала в Украине.

Представитель Госдепартамента США подчеркнул, что международное сообщество объединилось против действий России в Украине и продолжает иметь общую позицию в этом вопросе. Поэтому, по его словам, действия (россиян – ред.) в Сирии могут очень легко привести к дальнейшей изоляции для РФ.

Отвечая на вопрос, обеспокоен ли Вашингтон относительно попыток Москвы создать собственную коалицию в поддержку Асада, Кирби отметил, что беспокойство вызывает сама идея усиления возможностей этого лидера. “Асад не может быть частью международной коалиции против ИГ… Он является причиной того, почему мы имеем проблемы с Исламской государством”, – отметил представитель госдепа. К тому же, по его словам, военное решение проблемы в Сирии, которое осуществляет коалиция, является достаточно эффективным.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд