Порошенко подписал указ о санкциях против России

0
392

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении санкции против Российской Федерации.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

Сегодня марионетки Москвы – главари бандформирований ДНР объявили, что 18 октября проведут “местные выборы” в оккупированных районах Донецкой области.

В ответ на это Порошенко во время встречи с членами комитета политики и безопасности ЕС заявил, что это авантюрное решение, которые грозит срывом минских договоренностей.

“Это авантюрное, безответственное решение нуждается в нашей четкой, скоординированной реакции на угрозу, которая создана минским договоренностям, в виде продолжения и расширения санкций, обеспечения решительных шагов, которые позволят нам укрепить оборону не только Украины, но и всего Европейского Союза. Потому что сейчас здесь идет война не только за суверенитет и территориальную целостность Украины, но и за свободу, демократию, за европейские ценности”, – подчеркнул глава государства.

Также президент проинформировал о решении СНБО от 2 сентября 2015 года о расширении перечня юридических и физических лиц Российской Федерации и других стран, против которых Украина применяет экономические санкции и другие ограничительные меры. “Это решение о расширении санкций происходит в четкой координации с нашими партнерами из Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и других стран, которые обеспечивают надлежащую реакцию на аннексию Крыма и агрессию на Донбассе”, – отметил Порошенко.

Президент сообщил, что эти ограничительные меры касаются более 400 физических и более 90 юридических лиц.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд