В Киеве в правоохранителей бросили взрывчатку. Пятеро раненых

0
370

В Днепровском районе Киева в правоохранителей, которые прибыли по вызову об изнасиловании, бросили взрывчатку, сообщает пресс-служба МВД.

Как сообщили в ведомстве, сотрудники милиции прибыли по вызову об изнасиловании в одном из домов на ул. Пражская Днепровского района столицы.

“Сотрудники милиции совместно с членами формирования зашли в подъезд и позвонили в указанную в сообщении квартиру, расположенную на первом этаже. В это время открылись входные двери, и неизвестный мужчина бросил в сторону сотрудников милиции взрывное устройство и быстро захлопнул дверь, после чего раздался взрыв”, – говорится в сообщении.

В результате взрыва трое сотрудников милиции и два представителя общественного формирования получили взрывные раны плеч, множественные осколочные ранения нижних конечностей и живота.

Милиция открыла уголовное производство по п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины (“Убийство”) и ст. 348 УК Украины (“Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего”).

Преступников объявили в розыск.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд