Парламент Чехии ратифицировал ассоциацию ЕС и Украины

0
339

Поздно вечером в четверг нижняя палата парламента Чехии ратифицировала соглашение об ассоциации Украины с ЕС, ранее уже утвержденное в Сенате республики.

Об этом сообщает Ceske Noviny.

За ратификацию соглашения проголосовали 107 из 138 депутатов, присутствующих в зале, два депутата воздержались. Против проголосовали 29 депутатов от фракции Коммунистической партии Чехии и Моравии. Коммунисты всячески затягивали ратификацию документа, а выступающие от их фракции депутаты называли режим в Украине “полуфашистским”. Дебаты между коммунистами, с одной стороны, и социал-демократами и либеральными партиями, с другой стороны, переросли в поток взаимных оскорблений. Правые депутаты обвинили депутатов КПЧМ в том, что они выполняют роль агентов российского руководителя Путина.

Напомним, Сенат Чехии ратифицировал соглашение об ассоциации Украины с ЕС еще в декабре 2014 года. Теперь документ будет отправлен на подпись президенту Чехии Милошу Земану, известному своими пророссийскими симпатиями.

На сегодня 24 из 28 стран ЕС полностью завершили ратификацию соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Не начинали этот процесс Греция и Кипр.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд