Чубаров рассказал о цели блокирования дороги на Крым

0
355

Глава Меджлиса Рефат Чубаров, который примет участие в акции “Гражданская блокада Крыма”, призвал создать на украинской стороне админграницы с полуостровом продуктовые хабы – розничные рынки, где жители Крыма смогут закупать товары по доступным ценам.

Об этом Чубаров заявил 20 сентября во комментарии журналистам. “Мы предлагаем нашим бизнесменам – если это можно назвать предложением – не кормить бандитов в Крыму по “серым схемам”, – отметил Чубаров. По его словам, за 5 месяцев текущего года товарооборот между Крымом и Украиной достиг 475 млн. долларов.

“Это только та часть, которую мы видим. То есть олигархи – здесь, а Аксенов (“глава” Крыма, назначенный Кремлем) и его бандиты – там – между ними ходят деньги, которыми оплачиваются обыски, погромы в домах крымских татар”, – отметил глава Меджлиса.

Он добавил, что при условии создания продуктовых хабов на украинской стороне админграницы “олигархи будут вынуждены работать пор прозрачной системе и эти деньги будут оставаться в Украине”. Чубаров также призвал правительство решить вопрос организации подобных хабов.

Вместе с тем, выступая на митинге перед участниками акции на Чонгаре, Чубаров заявил: “Наша цель – деоккупация Крыма, восстановление территориальной целостности Украины”. “Наша цель – освобождение всех граждан Украины, которые вынуждены жить на оккупированной территории”, – добавил он.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд