Крымские татары поддерживают инициативу по блокированию Приднестровья

0
274

Крымские татары поддерживают инициативу по блокированию границы с непризнанной «ПМР».

Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Если граждане Украины («Союз приднестровцев Украины») поддержат нашу акцию еще и блокадой непризнанного образования «ПМР», где также находятся российские военные части, это решение мы расцениваем как позитивное», — заявил глава Меджлиса.

По мнению Чубарова, если вместе с блокадой поставок продовольствия удастся заблокировать еще и обеспечение российских военных частей, в том числе горюче-смазочными материалами, это будет позитив.

Говоря о предстоящей крупномасштабной акции по блокированию оккупированных Россией территорий, Чубаров призвал правительство, президента и СНБО выработать четкую стратегию в отношении непризнанных образований.

«Садиться вместе и прописать четко, прозрачно и понятно то, какими будут наши действия и политика в отношении таких непризнанных образований. Тем более, в отношении тех, что контролируются Россией и являются марионеточными режимами», — добавил политик.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд