Навальный на митинге в Москве публично обвинил Кадырова в убийстве Немцова

0
341

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный во время митинга “За сменяемость власти” в московском Марьино прямо обвинил главу Чечни Рамзана Кадырова в убийстве Бориса Немцова.

При этом он отметил, что за подобные слова его вполне могут посадить в тюрьму.

“Если кто-то убил моего товарища, известного политика (Немцова) – мой план в том, чтобы четко со сцены заявить, что я считаю, что его убил Рамзан Кадыров, возможно, по приказу Путина. Я не буду молчать”, – заявил Навальный.

По его словам, сейчас очень важно, чтобы россияне могли выходить на митинги в центре любого города России, и именно в этом состоит смысл борьбы оппозиционеров.

“Все эти 86% Путина и Единой России – они не более убедительны, чем 99% в Туркмении или Зимбабве. Когда мы читаем про проценты в Туркмении или Зимбабве – это же идет в разделе юмор, мы смеемся над этим. Так и дети наши будут смеяться над нынешними высокими процентами власти”, – сказал оппозиционер.

Он также подчеркнул, что, например, арестованный недавно губернатор республики Коми получил 80% голосов на выборах, однако это не помешало ему организовать преступную группу.

Немцов был застрелен вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту возле Кремля. По этому делу были задержаны пять человек, все они являются чеченцами.

Соратники и родственники Немцова считают убийство политическим.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд