Вдоль линии разграничения наступило полное затишье

0
349

В течение сегодняшних суток, с полуночи и до 18:00 обстрелов незаконными вооруженными формированиями позиций украинских военных не было. Тишина сохранялась вдоль всей линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В то же время, по оперативной информации штаба АТО, обстрелы украинских позиций, которые происходили последние несколько дней, осуществляли никому не подконтрольные бандформирования.

В сообщении также отмечается, что среди личного состава незаконных вооруженных формирований, практически ежедневно ходят панические слухи о закрытии проекта так называемой “Новороссии”, насаждаемого на востоке Украины Российской Федерацией.

В связи с этим пророссийские боевики постепенно покидают преступные группировки. В частности, не так давно из первого армейского корпуса террористической группировки ЛНР дезертировала часть боевиков. А около 230 наемников второго армейского корпуса, дислоцирующегося в Алчевске, отказались продлевать контракт, который заканчивается в октябре-ноябре 2015 года.

“Сегодня на востоке – ноль обстрелов и никаких боевых потерь. Но стабильность наступит, когда поддерживаемые РФ войска будут выведены из Украины”, – написал в своем микроблоге Twitter президент Украины Петр Порошенко, комментируя оперативную обстановку.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд