Оружие для украинцев. Рейтинг стран по количеству оружия у населения

0
380

После того, как электронная петиция президенту о праве граждан на владение оружием всего за неделю набрала более 33 тысяч голосов, тема легализации огнестрельного оружия для самозащиты стала одной из самых обсуждаемых за последнее время. Однако президент Украины Петр Порошенко не поддержал идею легализации огнестрельного оружия, заявив, что такой шаг поддерживают только 11% украинцев.

В связи с возникшей дискуссией журналисты Infographics UA отобразили с помощью инфографики и опубликовали у себя в Twitter рейтинг стран по количеству стрелкового оружия у гражданского населения.

Согласно рейтингу, Украина занимает 81-ое место в мире с 6 единицами огнестрельного оружия на 100 человек. Россия – 66 место (9 единиц). На первой строчке рейтинга – США с 88 единицами огнестрельного оружия на 100 человек населения.

Нажмите, чтобы увеличить:

Количество огнестрельного оружия у гражданского населения по странам мира

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд