Нацгвардия и Минобороны закупят до конца года у отечественных производителей новую бронетехнику

0
297

Национальная гвардия и Министерство обороны Украины закупят до конца года у отечественных производителей новые образцы бронетехники, среди котрых: БТР-4Е, БТР-3Е бронеавтомобили “Кугуар”, “Спартан” и танки “Булат”.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, общаясь с журналистами во время ХІІ Международной специализированной выставки “Оружие и безопасность-2014”, которая проходит в Киеве.

“Закупка будет в этом году. Она продолжается. Премьер-министр провел заседание, недели три назад. До конца нынешнего года в рамках оборонного заказа только для Национальной гвардии (для Вооруженных Сил там тоже достаточное количество), закупаем БТР-4Е, БТР 3Е, “КрАЗы”, бронеавтомобили “Кугуары”, “Спартан”, – сказал он.

Отмечалось также, что на вооружение армейцев поступят модернизированные танки “Булат”.

Со своей стороны министр обороны Украины Валерий Гелетей сообщил, что ряд представленных на выставке образцов украинской бронетехники уже проходит испытания в зоне АТО. С учетом ее применения оборонным ведомством будут подкорректированы и сделаны новые заказы.

По его словам, общая сумма заказа будет зависеть от бюджета 2015 года и от оборонного заказа, определенного как приоритетный на следующий год.

Командующий Национальной гвардии Украины Степан Полторак указал на то, что предприятия отечественного ОПК быстро реагируют на замечания силовиков и устраняют недостатки, замеченные во время применения техники в АТО.

“Во время выставки я увидел некоторые образцы военной техники, которые Национальная гвардия приобрела с первых дней проведения АТО. И они уже доработаны. Они уже более современные. Те недостатки, те проблемы, которые были, – они устранены. То есть, промышленность реагирует на наши замечания очень быстро”, – заявил он.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд