Телеканал Ukraine Today начинает кабельное вещание в Великобритании

0
361

В Великобритании стал доступен к просмотру первый украинский мультиплатформный информационный проект Ukraine Today, который вещает в формате 24/7 на английском языке.

Телеканал начинает круглосуточное вещание в сети Virgin TiVo, европейская категория приложения Worldbox, которое обеспечивает доступ к актуальной информации из Украины и Восточной Европы двум миллионам домохозяйств.

Отметим, что в этом году Ukraine Today был представлен в кабельных сетях Германии, Нидерландов, Бельгии и Испании. В общем, европейская аудитория телеканала в кабельных сетях сейчас составляет более 15 млн. домохозяйств, без учета покрытия спутника HotBird, которое составляет более 30 млн. домохозяйств. Достижением 2015 года также стал запуск Ukraine Today в июле в кабельной сети MHz Networks (2 млн. абонентов) в Вашингтоне, США. Таким образом, Ukraine Today стал первым украинским новостным телеканалом, который начал вещать за океаном.

“Великобритания всегда была для нас одним из приоритетных направлений, и мы долго работали над запуском Ukraine Today в Virgin Media. Для нас это большая победа, ведь провайдер очень требовательный в вопросах контента, технических параметров, и очень избирательный к тем каналам, которые предлагает своим зрителям. Но теперь мы уверены, что более 2 миллионов британских семей увидят, что на самом деле происходит в Украине”, – сказала Генеральный продюсер Ukraine Today Татьяна Пушнова.

Ukraine Today – первый украинский мультиплатформный проект для международной аудитории, запущенный в августе 2014 года, который ведет круглосуточное информационное вещание на английском языке. Канал освещает широкий спектр информации о текущем конфликте в Украине, а также новости Восточной Европы и постсоветских стран. Кроме того – новости культуры, спорта и экономики.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд