В киевском кафе бандиты убили участника АТО Артема Приходько

0
417

В ночь с 26 на 27 сентября в кафе “Пальмира” в Святошинском районе Киева в результате конфликта погиб демобилизовавшийся участник АТО Артем Приходько.

Об этом сообщил Киевский городской союз ветеранов АТО, передает Киевский репортер.

“Компания участников АТО отмечала демобилизацию третьей волны. Форма, ордена, смех. Позади был год войны, впереди – новая жизнь. И это не понравилось двум посетителям, которые зашли и спровоцировали скандал и драку шутками о “защитничках”. Ребята вызвали милицию, но провокации продолжались, потом эти двое посетителей достали ПМ и начали стрелять. Людей, защищавших Родину под “Градами”, трудно напугать пистолетом Макарова, поэтому один из нападающих был вынужден убегать дворами в сторону Окружной, а второй прыгнул за руль автомобиля и попробовал спрятаться. Двигаясь с места, он зацепил девушку (случайную посетительницу кафе), и наехал на Артема Приходько, демобилизованного бойца 12 отдельного мотопехотного батальона. Артем от полученных травм умер”, – говорится в сообщении.

В Киевском городском союзе ветеранов АТО также сообщили приметы нападающих. Первый был высоким худощавым блондином, на рост около 190 см, был одет в спортивный костюм. Второй – худощавый брюнет, рост около 170, внешне напоминает выходца из Кавказа.

Отмечается, что они передвигались на автомобиле Ауди А4 или А6 универсал, темно-синего цвета. На авто – повреждение и царапины спереди и на одной из сторон, номерные знаки АА 3056 СМ.

“Огромная просьба всем-всем, если вы располагаете ЛЮБОЙ информацией о произошедшем, или вам показались знакомыми приметы, или вы видели машину, ЧТО-ЛИБО – немедленно сообщайте в Святошинское районное управление ГУМВД Украины г. Киева по телефону (044) 424-03-41 или 102.

Артёму было 30 лет. Он был молодым, улыбчивым и патриотичным парнем. Он добровольцем пошёл на фронт, и не заслужил смерти от рук трусливой сепарской гопоты”, – говорится в сообщении.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд