Вадим Дубовский. Аудио интервью и песни

0
323

Сотни тысяч просмотров в интернете, бурные обсуждения, переходящие в политические перепалки…

Феноменальный успех обеспечен клипам “поющего дальнобойщика” Вадима Дубовского, сатирическому отклику на российско-украинский конфликт.

Эти песни записываются прямо за рулем грузовика, пока за окном мелькают пейзажи Среднего Запада США. Вадим Дубовский использует советские мелодии, но сочиняет новые слова. Вадим родился в Донецке, переехал в Ростовскую область, потом в Киев и уже больше 10 лет живет в Чикаго. В августе 2014 года в интервью Радио Свобода он рассказывал, что идея записывать политические песни возникла после оккупации Крыма. “Я не мог с этим внутри смириться и придумал “Гимн антирашистов”, который сразу же набрал около 200 тысяч просмотров на YouTube”.

С тех пор прошло больше года, появилось много новых песен, готов альбом. “После того разговора произошли два очень неприятных события: Иловайский котел и Дебальцево, – напоминает Вадим Дубовский. – Если что-то и поменялось, то только в худшую сторону. А у меня все остается по-прежнему: занимаюсь и основной работой, и хобби – художественной самодеятельностью в кабине грузовика”.

С Вадимом Дубовским беседует Дмитрий Волчек, Радио Свобода.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд