Делегация Украины в ПАСЕ вручила подозрение французским депутатам, посетившим Крым

0
336

Народный депутат от фракции “Народный фронт”, замглавы делегации в ПАСЕ Георгий Логвинский вместе с коллегами вручил письменное уведомление о подозрении французским депутатам нарушителям.

“Французские депутаты нарушители стали подозреваемыми. Политическая блокада продолжается. Сегодня, во время очередной сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая как обычно проходит в Страсбурге, мы с нашими коллегами вручили письменное уведомление о подозрении французским депутатам нарушителям”, – написал он.

“Напомню, что в июле этого года эти депутаты из Франции цинично нарушили украинские законы и не смотря на обращение Председателя Верховной Рады Украины, позицию делегации Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы, Министерства иностранных дел Украины, Министерства иностранных дел Франции посетили Крым и даже провели несколько встреч с оккупантами и их лидерами”, – отметил он.

“Подобные действия безусловно уголовно наказуемы в соответствии со ст. 332-1 УК Украины и после того, как об этом нарушении стало известно, я обратился в правоохранительные органы с просьбой провести соответствующую проверку и привлечь виновных к ответственности. Правоохранительные органы провели соответствующую проверку и сегодня, французские депутаты, которые нарушили украинские законы обрели новый статус – статус подозреваемых”, – добавил Логвинский.

“Что это означает? Все просто. С момента уведомления лица о подозрении, начинается стадия привлечения лица к уголовной ответственности. Далее – выбор меры пресечения, направление обвинительного акта в суд, судебное рассмотрение и вынесение приговора. Надеюсь, что эти события надолго отобьют охоту у всех желающих нарушать украинские законы и заставят уважать территориальную целостность нашего государства. Начатое будет доведено до конца. Намерения и юридические возможности у нас более чем серьёзные. Блокады бывают разными, в том числе и политическими”, – подчеркнул нардеп.

“И наша политическая блокада продолжается. Мы будем продолжать бороться с политической проституцией, целью которой является лёгкое обогащение. Пусть эта ситуация будет уроком всем последующим международным авторитетам, которые захотят использовать свой вес в пользу страны агрессора и в нарушении украинского законодательства. Я хочу подчеркнуть, что в нашей стране есть законы, есть правовая система и свои права мы будем защищать, в том числе и на международном уровне. Сила права выше права силы и мы будем делать все чтобы этого добиться”. – резюмировал Логвинский.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд