В Днепропетровской области пойман администратор антиукраинских групп в соцсетях

0
311

Служба безопасности Украины задержала в Желтых Водах Днепропетровской области местного жителя, который вел антиукраинскую пропаганду в социальных сетях. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

“Злоумышленник активно распространял материалы, направленные на дискредитацию органов государственной власти и Вооруженных сил Украины, срыв мобилизации, дестабилизацию ситуации в стране и популяризацию террористических организаций “ДНР/ЛНР”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в начале 2015 года он установил контакт со спецслужбами Российской Федерации, по указанию которых пытался собирать информацию о количестве военной техники, находящейся на ремонтных базах в городе, а также о волонтерских центрах и добровольцах, участвующих в военных действиях.

Во время обыска правоохранители изъяли у злоумышленника компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд