Путин в Сирии бомбит оппозицию к Асаду, а не ИГИЛ. Убиты мирные граждане и дети

0
394

Авиаудары российской авиации привели к гибели 36 человек, включая пятерых детей.

Об этом сообщает оппозиционная организация “Сирийские местные координационные комитеты” (Local coordination committees of Syria), пишет BBC.

По утверждению оппозиционеров, районы в провинциях Хомс и Хама, в частности, пять городов, попавшие под бомбежку (Зафарани, Растан, Телль-Биса, Макармиа и Ганто), не контролируются ИГИЛ (“Исламским государством”).

Гуманитарная сирийская организация “Белые шлемы” сообщила о гибели 33 мирных жителей, включая трех детей.

30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день CNN со ссылкой на источник сообщил, что российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

Мировые СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Хомс, который сегодня бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков “Исламского государства”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд