Россия бомбила еще два города в Сирии

0
428

Под новые воздушные удары попали еще два города в провинции Хомс.

Об этом сообщил журналист и политический редактор немецкого издания Bild Юлиан Репке.

В 19:25 по киевскому времени он написал: “Вторая волна ударов? Под удары с воздуха попали города Аль Ганту и Аль Ваера в провинции Хомс. Бомбят прямо сейчас”. Он также опубликовал первые фото вечернего бомбардировки.

Напомним, первый авиаудар по Сирии российские войска нанесли сегодня утром. Пострадали мирные жители города Хомс, который контролируют вовсе не террористы ИГ, а повстанцы, воюющие с режимом Асада.

Вскоре представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков подтвердил начало бомбардировок в Сирии. По его словам, самолеты воздушно-космических сил РФ в среду приступили к нанесению якобы точечных ударов по якобы позициям Исламского государства. По данным СМИ, вследствие обстрелов погибли мирные граждане, в том числе, и дети.

Госсекретарь США Джон Керри выразил главе МИДа РФ Сергею Лаврову неудовлетворение в связи с сегодняшними авиаударами. Совет Федерации сегодня дал согласие нацлидеру РФ Владимиру Путину на использование ВС РФ в Сирии.

По данным BBC, президент Сирии Башар Асад действительно обращался к Путину за военной помощью.

Как сообщила вашингтонский корреспондент газеты Аль-Хайят Джойс Харам, ссылаясь на сирийских активистов, в Хомсе, по которому ударила авиация РФ, не было позиций ИГ, зато были позиции повстанцев, выступающих против Асада.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд