Для проведения выборов Евросоюз даст Украине 3,5 миллиона евро

0
463

Евросоюз намерен предоставить Украины 3,5 миллиона евро для проведения местных выборов 25 октября 2015 года.

Деньги предоставлены различными европейскими местными и международными организациями, занимающимися наблюдением за выборами. Об этом сообщает представительство ЕС в Украине.

Помощь, в частности, будет направлена на такие задачи, как наблюдение за выборами, тренинги, привлечение гражданского общества к реформе избирательного законодательства, организация предвыборных дискуссий и дебатов, создание онлайн-карты, где будут обозначены все зафиксированные нарушения на выборах и тому подобное.

“Общая сумма финансовой помощи от ЕС составляет около 3,5 миллиона евро. Эти деньги предоставлены различными местными и международными организациями, занимающимися наблюдением за выборами и подготовкой различных проектов, связанных с этой сферой”, – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ЕС разработал для Украины программу финансовой помощи, согласно которой Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк выделят более 1 миллиард евро кредита, которые через украинские банки пойдут на кредитование украинских производителей.

Местные выборы в Украине пройдут 25 октября этого года.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд