В 54-й бригаде, отведенной на Днепропетровщину, взорвался танк

0
383

На территории воинской части в поселке Черкасское Днепропетровской области взорвался танк, принадлежащий 54-й бригаде, которую передислоцировали в поселок из Константиновского района Донецкой области 1 октября.

По предварительным данным, пострадали четверо военнослужащих, погибших нет. После того, как взорвались все 24 снаряда в танке, загорелся боекомплект, который был рядом с ним. Бойцы 54-й бригады сообщили, что пострадавшие госпитализированы, пожар ликвидирован, а руководство пытается замять конфликт.

Как рассказал военнослужащий 54-й бригады, вовремя потушить танк не удалось, поэтому начал взрываться боекомплект.

“Где-то в пять – в начале шестого часа загорелся танк. Его вовремя не смогли потушить, начали оттягивать технику, стоявшую рядом – такие же танки, потому что у них были боекомплекты. Позже начал взрываться боекомплект танка. Люди разбежались по всему полигону, так как осколки летели в радиусе около двухсот-трехсот метров. В результате пострадали несколько ребят: обгорели и получили контузию, когда пытались потушить танк. Когда первый снаряд взорвался, их отбросило взрывной волной от танка”, – отметил он.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд