Участие России в сирийском конфликте усиливает международную поддержку Украины

0
343

Министр иностранных дел Павел Климкин считает участие России в конфликте в Сирии способствующим усилению поддержки Украины ее международными партнерами в переговорах с российской стороной.

Об этом он сказал в эфире канала ICTV.

“На самом деле, помогает”, – сказал министр, отвечая на вопрос о том, помогает ли военная операция России в Сирии в переговорах с Западом и Россией, или мешает.

Климкин отметил, что действия России в Сирии являются демонстрацией неспособности действовать совместно с международным сообществом.

По его словам, данное нежелание к сотрудничеству касается как Украины, так и Сирии.

“Она не только в отношении Украины, (но и) в отношении любого другого вопроса, в отношении Сирии не способна действовать вместе с международными партнерами на основании доверия. Поскольку этого доверия нет после (конфликта в) Украине”, – сказал он.

Министр добавил, что Россия бомбит не “Исламское государство Ирака и Леванта” (ИГИЛ), а представителей умеренной сирийской оппозиции.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд