Армия Асада Кровавого при поддержке путинистов перешла в наступление

0
307

Войска сирийской правительственной армии начали наступление.

Об этом сообщает “Дождь”, со ссылкой на ряд западных и российских СМИ.

Сирийские войска начали масштабное наступление в провинциях Хама и Идлиб, передает 7 октября Associated Press со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя руководства страны.

Как отмечает агентство, сирийские военные при поддержке российской авиации впервые перешли в наступление после начала операции авиации России.

По данным военного источника сирийского государственного агентства SANA, войска во взаимодействии с ВКС России наносят удары по позициям террористических организаций “Исламское государство” и “Джабхат Ан-Нусра” (“Фронт ан-Нусра”, сирийское отделение террористической организации “Аль-Каида”). Источник утверждает, что боевики несут большие потери в живой силе и технике.

В наступлении войск участвуют “силы сопротивления”, поддерживающие президента Башара Асада, сообщил посол Сирии в России Рияд Хаддад. По его словам, российские авиаудары повергли террористов “в смятение”.

Российская авиация наносит удары по Сирии с 30 сентября. Всего за это время было нанесено больше ста ударов. В среду территорию Сирии обстреляли корабли Каспийской флотилии МВФ России.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд