Макаревич, Маленчук, “Гайдамаки”. Только любовь заставит остаться живым

0
627

Режиссер Виктор Придувалов закончил клип на песню, записанную Андреем Макаревичем совместно с украинской группой “Гайдамаки” и польским музыкантом Мацеем Маленчуком.

Песня называется “Только любовь заставит остаться живым” и исполняется на трех языках – русском, украинском и польском.

Мелодию придумал лидер “Гайдамаков” Александр Ярмола, а Маленчук не только сочинил польский текст и спел свой куплет, но и сыграл на саксофоне. Макаревичу принадлежит куплет на русском языке и само название песни.

“С Сашей Ярмолой и “Гайдамаками” мы познакомились года четыре назад, на фестивале “Сотворение Мира ” в Казани, когда они там устроили ураган на сцене и закончили кавером на моторхедовскую Ace Of Spades. Потом мы несколько раз пересекались, когда я приезжал в Киев на гастроли, и, в конце концов, решили сделать совместную песню о том, что нам сделать с разлитой в воздухе ненавистью. Потому что с ненавистью может справиться только любовь, так всегда было и так есть. А для видео ребята поймали меня прямо на сцене перед июльским концертом в Киеве. Времени было совсем мало, пришлось откусить кусок от саундчека”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд