Гибридные войска российских боевиков, демонстративно “отводя” вооружения от линии разграничения, продолжают накапливать боевую технику в глубине временно оккупированной территории.
Об этом говорится в сводке группы военных экспертов “Информационное сопротивление”, передает Киевский репортер.
В частности, на приморском направлении между Новоазовском, Саханкой и Чермалыком фиксируется четыре бронегруппы террористов, в основном составленные боевыми бронированными машинами (ББМ). В составе двух таких групп – также по два танка.
В полосе южнее Николаевки и до Саханки сосредоточены 36 бронемашин (БМП-1 и БМП-2, МТ-ЛБ, порядка пяти-шести БТР-80А и БТР-82А), а также минометные подразделения по 5-6 минометов.
Помимо этого, активные перемещения пророссийских террористов фиксируются в Петровском районе Донецка и юго-восточнее города, а также на южном фронте по линии Тельманово-Новоазовск. На последнем направлении за сутки фиксируется перемещение порядка 28-30 транспортных единиц, в основном бронемашин (основная часть – универсальные тягачи МТ-ЛБ) и армейских грузовиков.
ТАКОЖ ЦІКАВО:
Талановита Україна
Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!
