Сирийские ополченцы сбили два российских вертолета

0
391

Впервые с начала военной операции России в Сирии одна из сирийских группировок заявила о том, что в провинции Хама противники Башара Асада сбили два вертолета, сообщает израильская газета Haaretz.

В издании отметили, что речь может идти о вертолетах российских ВВС.

Информацию про один сбитый вертолет подтвердила организация Syrian Observatory for Human Rights, по данным которой инцидент произошел на севере от города Хама, в районе населенного пункта Кафр-Набуда.

По данным боевиков, второй вертолет был сбит зенитной ракетой при заходе на посадку для высадки десанта.

Вчера глава Пентагона Эштон Картер допустил возможность атак экстремистов на территории России и спрогнозировал потери российских войск в Сирии.

30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день телеканал CNN со ссылкой на источник сообщил, что российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

В мировых СМИ появилась информация, что Хомс, который бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков “Исламского государства”. Агентство Reuters сообщило, что российские авиабомбы на северо-западе Сирии ударили по группе сирийских повстанцев, в результате чего были ранены восемь человек.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд