Россия разбомбила штаб умеренной оппозиции в Сирии

0
282

Один человек погиб и 10 ранены в результате воздушной атаки российской военной авиации на позиции основной умеренной оппозиционной группировки Сирии – Свободной армии Сирии.

Об этом сообщает агентство Анадолу.

Командир 13-го зонного подразделения Свободной армии Сирии Ахмед Ас-Сауд сообщил корреспонденту агентства, что российский самолет нанес удары по штабу группировки в районе Хан Шейхун на севере Сирии в провинции Идлиб. В результате атаки здание штаба уничтожено, погиб один человек, десять получили ранения. Все они бойцы Свободной армии Сирии.

Ас-Сауд добавил, что утверждения России о, якобы, борьбе с Исламским государством не соответствуют истине. “Русские военные самолеты наносят удары по штабам и центрам управления Свободной армии Сирии. Они воюют с нами, а не с Исламским государством”.

1 октября Дмитрий Песков, пресс-атташе главы РФ Владимира Путина, усомнился в существовании противостоящей президенту Башару Асаду военизированной организации Свободная сирийская армия (ССА), назвав информацию о ней “противоречивой”. По его словам, Свободной сирийской армии, которая воюет против режима Асада в этой стране, больше нет, так как бойцы “перешли на сторону ИГ”.

Однако уже 9 октября посол России в Великобритании Александр Яковенко во время встречи с политдиректором МИД Великобритании Стивеном Гассом официально обратился к британской стороне с просьбой помочь в установлении контактов со Свободной сирийской армией.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд