Саакашвили: Кивалов снялся с выборов из-за уголовных дел по его “підрахуйству”

0
337

В прокуратуре Одесской области находятся информаторы народного депутата Сергея Кивалова, которые передают ему подробности уголовных дел, которые готовятся против него.

Об этом заявил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

“Кивалов снял кандидатуру не по доброй воле и не из за поставленного, вероятнее всего, им самим взрыва, а из-за реальных уголовных дел по фальсификациям, которые против его группы подготовила прокуратура области, и о которых он хорошо осведомлен от еще оставшихся в прокуратуре его информаторов, которые всегда заранее сливают ему все подробности. То, что он снял кандидатуру, еще более убеждает меня, что эти дела надо еще быстрее доводить до конца”, – заявил он.

Саакашвили также заявил, что переходит от предупреждений к реальным действиям по отношению к главам сельсоветов, “разбазаривающих ценные украинские земли вдоль пляжей”, убивая таким образом туристический потенциал.

“Мы их пересажаем всех до одного, чтобы все поняли, что у нас слова не расходятся с делом”, – подытожил он.

Вечером в пятницу, 9 октября, возле дома Сергея Кивалова в Одессе произошел взрыв. Милиция открыла уголовное дело по статье “хулиганство”. Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил, что повреждения прилегающей территории и сооружений минимальны и не исключил, что такую провокацию “мог организовать и сам Кивалов, как один из пиар-элементов в рамках проведения избирательной кампании”. Позже Кивалов заявил о том, что снимает свою кандидатуру с выборов мэра Одессы.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд