Ассамблея НАТО приняла резолюцию солидарности с Украиной, разгромив двурушничество Германии

0
324

Парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию солидарности с Украиной с учетом мнения и правок украинской делегации.

Об этом сообщил народный депутат Мустафа Найем.

“Резолюция Парламентской ассамблеи НАТО “Solidarity with Ukraine” была принята в полном объеме, с учетом всех правок и протестов украинской делегации. Ни один аргумент коллег из Бундестага о том, что в документе не стоит упоминать аннексию Крыма или удалить из текста слова “Russian-backed separatist forces”(поддерживаемые Россией сепаратисты, – ред.) не были услышаны. Немецкая делегация была разгромлена выступлениями представителей США, Франции, Польши и в первую очередь Украины”, – сообщил политик.

Пресс-служба Парламентской ассамблеи НАТО сообщает также, что в понедельник на заседании ассамблеи будет рассмотрен проект резолюции по ужесточению санкций против России. Данный документ утвержден комитетом экономики и безопасности ассамблеи НАТО и предусматривает ужесточение санкций, в случае, если Россия не выполнит минские соглашения. В документе говорится о необходимости поддержки украинского правительства и ограничения влияния России путем уменьшения закупки у нее энергоносителей.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд