“Слава Украине!” Путиниста с российским флагом прогнали с площади в Минске

0
335

11 октября вечером в Минске молодой человек, укутанный российским флагом, пытался спровоцировать людей на оппозиционном митинге.

На видео, которое разместила в YouTube “Наша Ніва”, видно, как он толкает людей, ругается и призывает их “отойти с ним”. Один из людей в толпе крикнул молодчику “Слава Украине!”, на что тот агрессивно ответил: “Кому слава?”.

После этого остальные тоже начали выкрикивать слова в поддержку Украины и снимать провокатора на камеру. Тот, в свою очередь, начал убегать.

В Беларуси 11 октября прошли выборы президента, в которых приняли участие четверо кандидатов: действующий глава государства Александр Лукашенко, представитель социал-демократов Татьяна Короткевич, кандидат от Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич и Николай Улахович из Белорусской патриотической партии.

По данным ЦИК, Лукашенко на выборах главы государства, согласно предварительным подсчетам, набрал 83,49% голосов избирателей. Второе место занял кандидат “против всех”. Этот вариант предпочли 6,4% голосовавших, причем в Минске таких голосов набралось 20,6%.

После закрытия избирательных участков в Минске состоялась немногочисленная акция оппозиции. Активисты требовали не признавать результатов выбороов.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд