Российские пилоты в Сирии приторговывают оружием, алкоголем и едой

0
334

Летчики военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил ВС РФ нелегально перевозят во время своих рейсов в Сирию продукты питания и алкоголь с целью дальнейшей реализации.

Об этом сообщает Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

“Установлены факты злоупотребления служебным положением летным составом самолетов военно-транспортной авиации ВКС ВС РФ. В частности, на борту самолетов в Сирию перевозятся продукты питания и алкоголь с целью дальнейшей реализации”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в период 10-11 октября самолетами Ан-124, Ил-76 и Ту-154Б-2 выполнено пять рейсов в аэропорту Латакия/Хмеймим.

В ГУР сообщают, что командованием ВС РФ продолжаются мероприятия по наращиванию российского контингента и обеспечения военного присутствия на территории Сирии. В частности, плавучая мастерская “ПМ-56” Черноморского флота прошла пролив Босфор и осуществляет переход к побережью Сирии.

В военной разведке также отметили, что в результате наступления (с 7 октября т.г.) подразделения ВС Сирии и проправительственных вооруженных формирований против повстанческих группировок, войсками Башара Асада восстановлен контроль над населенными пунктами в провинциях Латакия (Кафр Далба) и Хама (Аль-Бахса, Атшан и Таль Скин). Авиационную поддержку действиям сирийских подразделений оказывали самолеты и вертолеты ВВС ВС РФ в Сирии.

“В частности, 10 и 11 октября т.г. самолетами Су-34, Су-24М и Су-25 осуществлено 64 самолето-вылетов и нанесено ударов, соответственно по 55 и 63 объектах в провинциях Алеппо, Дамаск, Идлиб, Латакия, Ракка и Хама (преимущественно по оппозиционных правительству Сирии вооруженных формированиях, большинство из которых не относятся к террористической группировки “Исламское государство”). Применялись авиационные бомбы КАБ-500С и бетонобойные авиационные бомбы БетАБ-500. Прикрытие самолетов штурмовой и бомбардировочной авиации обеспечивали истребители типа Су-30″, – говорится в сообщении.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд