Родственникам погибших в катастрофе MH17 сообщили, что самолет сбили из “Бука”

0
372

В докладе международной комиссии о результатах расследования причин катастрофы рейса MH17 сказано, что самолет был сбит из ракетного комплекса “Бук”. Об этом сообщило агентство Associated Press cо ссылкой на двоюродного брата одного из погибших пассажиров самолета.

“Это был Бук”, – цитирует агентство слова мужчины.

Он отметил также, что в то время, как глава Совета безопасности Нидерландов Тибе Йоустра зачитывал родственникам выводы 15-месячного расследования, в зале стояла тишина.

Самолет Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту. По заявлениям украинских властей, самолет сбили донецкие боевики с помощью зенитного ракетного комплекса “Бук”, переданного им Россией. Москва отрицает свою причастность к авиакатастрофе.

Пять стран, которые расследуют крушение самолета “Малайзийских авиалиний”, призвали создать международный трибунал по факту авиакатастрофы. Это Малайзия, которой принадлежал самолет, Украина, над которой он был сбит, а также Нидерланды, Австралия и Бельгия, граждане которых были на борту самолета.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд