Террористы “ЛНР” под видом “перевалочного пункта для отвода техники” формируют передовую базу

0
366

В районе н.п. Лиман-Цветные Пески боевики “ЛНР” под видом “перевалочного пункта для отвода техники” формируют передовую базу, которая в случае необходимости позволит развернуть в районе выступа Счастье-Станица Луганская ударную группу из 2-3 усиленных батальонов.

Об этом написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы “Информационное сопротивление”.

По его словам, противник усиливает свою группировку в районе Донецк – Харцызск -Шахтёрск – Снежное, за счёт отвода части сил с Горловского плацдарма (выдается за “отвод техники и вооружения” – тяжелой бронетехники и вооружений калибра менее 100 мм), а в район н.п.Шахтерск переброшена танковая рота боевиков (танки Т-64Б).

“В Петровский район Донецка переброшено сводное подразделение террористов (всего ок.220 чел., переброска шла группами по 25-30 чел.), при 2-х автоматических минометах 2Б9 “Василек”, 5 пулеметах калибра 12,7-мм, 4 ед. СПГ-9 “Копье”. Подразделение прибыло на усиление направления Красногоровка-Марьинка.

В районе н.п. Лиман-Цветные Пески (севернее н.п.Стукалова Балка) боевики “ЛНР” под видом “перевалочного пункта для отвода техники” формируют передовую базу, которая в случае необходимости позволит развернуть в районе выступа Счастье-Станица Луганская ударную группу из 2-3 усиленных батальонов (один из них – танковый)”, – написал Тымчук.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд