На линии блокады Крыма пойман пьяный таможенник Степовик

0
308

Ночью участники блокады Крыма задержали пьяного начальника таможенного поста “Каховка” Херсонской таможни Николая Степовика, сообщает журналист крымскотатарского телеканала АTR Шевкет Наматуллаев.

По сообщению Наматуллаева, чиновник попытался скрыться, и сотрудники ГАИ устроили за ним погоню. Медицинское освидетельствование показало, что степень опьянения Степовика превышала допустимую норму почти в пятнадцать раз. Тот, в свою очередь, утверждал, что пил лишь компот.

Куда направлялся госслужащий, пока неизвестно.

Акция крымских татар, “Правого сектора” и представителей некоторых добровольческих батальонов по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым началась 20 сентября. В Меджлисе крымскотатарского народа блокаду полуострова назвали первым шагом к его деоккупации.

Лидер крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Джемилев заявил о том, что надеется, что акция по блокаде Крыма скоро прекратится и торговля с полуостровом будет прекращена на уровне законов.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд