Путинисты на Донбассе маневрируют и провоцируют

0
336

В течение последних суток отмечается некоторое снижение количества вооруженных провокаций со стороны российско-террористических войск в Донбассе. Одновременно с этим на отдельных участках продолжается активность пехотных групп и диверсантов гибридной путинской армии, говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

В частности, около поселка Зайцево, что севернее Горловки, как на нейтральной полосе, так и на переднем крае вновь проявляют активность несколько пехотных групп боевиков (каждая по 15-20 человек). Группы маневрируют, боевики ведут наблюдение, зафиксированы выстрелы в сторону украинских позиций из стрелкового вооружения.

Подобные группы террористов действуют и в районе Березового и Новотроицкого южнее Донецка. Кроме того, на данном участке зафиксировано несколько выстрелов из 82-мм миномета в глубине позиций боевиков.

Также на южном участке фронта в районе Саханки и Широкино на передовой зафиксировано движение пехотных групп боевиков и перемещение огневых средств на новые позиции. Севернее Мироновского и Троицкое отмечается активность ДРГ (диверсионно-разведывательных групп) террористов.

На луганском направлении фронта на участках юго-восточнее села Крымское, в районе Веселой Горы, Счастья, Станицы Луганской и Сизого фиксируются наблюдатели и снайперские группы оккупантов.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд