Путинисты днем отводят вооружения от линии фронта, а ночью возвращают

0
368

Российские боевики продолжают отвод тяжелого вооружения от линии разграничения в Донбассе, но делают это демонстративно.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

Согласно сообщению, днем боевики выполняют минские соглашения, однако ночью возвращают часть вооружения на огневые позиции.

“На Волновахском направления перемещения техники осуществляется демонстративно в дневное время суток с целью фиксации представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а в ночное – большинство тяжелого вооружения возвращается на огневые позиции”, – отметили в пресс-центре.

Сообщается также, что разведка обнаружила у боевиков в районах Макеевки и Стылы артиллерийские системы калибром более 100 мм.

5 октября на оккупированной территории Донбасса начался отвод вооружений калибром менее 100 мм. Процесс стартовал в Луганской области, оружие будет отведено на расстояние не менее 15 километров от линии разграничения.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд