ГПУ направила в суд обвинение против экс-нардепов, принимавших “диктаторские законы”

0
363

Генеральная прокуратура Украины направила в Печерский районный суд Киева обвинительный акт относительно бывших народных депутатов Украины Александра Ефремова, Сергея Гордиенко и Александра Стояна. Их подозревают в подделке результатов голосования в парламенте 16 января 2014 года, сообщило управление по связям с общественностью ГПУ.

По данным следствия, депутаты Верховной Рады от Партии регионов Ефремов и Стоян, а также представитель Коммунистической партии Гордиенко фальсифицировали результаты голосования за законопроекты, направленные на препятствование проведению мирных акций протеста в Украине. На самом деле, утверждают в ГПУ, за законы, вошедшие в историю как “диктаторские”, необходимое количество народных депутатов не проголосовало.

Кроме упомянутых бывших парламентариев, по делу проходят другие подозреваемые – тогдашний президент Украины Виктор Янукович, экс-нардепы Владимир Олейник и Игорь Калетник, находящиеся в розыске, проинформировала ГПУ.

16 января 2014 года Верховная Рада Украины приняла ряд законов, существенно ограничивающих гражданские права и свободы, путем поднятия рук. Их принятие стало причиной столкновений 19 января на улице Грушевского между протестующими с Майдана и милицией.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд