Путин и Асад убили еще 45 сирийцев

0
351

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (OSDH), штаб-квартира которого находится в Великобритании, сообщил, что в понедельник вечером, 19 октября, в результате “высокоточных” авиаударов российской авиации по району Джебель Акрад (Jabal Akrad) погибло 45 человек.

Кроме погибших мирных жителей, в числе убитых также находится командир повстанческой Первой прибрежной дивизии Базиль Замо (Basil Zamo), сражавшийся в рядах Сирийской свободной армии против режима Башара Асада. Он входил в группу офицеров, покинувших ряды армии Асада. Первая повстанческая прибрежная дивизия составляет основные силы Свободной армии на юге Сирии. Вероятно, именно этот офицер был главной целью авиаудара, который координировался по сигналу мобильной связи.

Официальная позиция Российской Федерации, задекларировавшей проведение своей воздушной операции против ИГИЛ, сводится к все тем же инструментам откровенной лжи и информационных манипуляций, какие применялись и в Украине. Де-юре Россия утверждает, что ее армия задействована в антитеррористической операции против боевиков “Исламского Государства”, хотя де-факто 85% от всех авиаударов, проведенных ВКС РФ в Сирии, приходятся по позициям, где и близко нет боевиков ИГИЛ.

Эти 85% ударов уничтожают повстанцев Свободной сирийской армии (также сражающихся против ИГИЛ и режима Башара Асада) и мирных сирийских граждан (с целью посеять панику и спровоцировать еще больший приток беженцев в страны ЕС).

В соцсетях арабского сегмента Интернет уже стали появляться листовки с призывами вести борьбу против “российских военных преступников”.

сирийский антироссийский плакат

InformNapalm

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд