Петиция об увольнении Шокина набрала 25 тысяч подписей

0
305

Петиция, в которой предлагается уволить генерального прокурора Виктора Шокина и провести открытый и прозрачный конкурс на должность генпрокурора, собрала на сайте президента Украины 25,2 тыс. голосов.

Петиция была подана 29 августа.

По мнению автора петиции Александра Петренко, Шокин за все время на должности не смог улучшить работу прокураторы, в то же время он был замечен в скандалах и покрывал прокуроров-коррупционеров.

“Ни один из назначенных Вами прокуроров не дал тех результатов, которые ожидает общественность. Каждый пошел в отставку из-за скандала, связанного с покрыванием коррупционеров, и ни один не понес никакой ответственности за свою преступную бездеятельность”, – гласит текст петиции.

Теперь в течение трех дней петиция должна поступить на рассмотрение к президенту. Затем у Порошенко будет 10 рабочих дней, чтобы дать свой ответ.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин считает, что молодой специалист будет намного эффективнее работать на его месте.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд