Моджахед Яценюк заявил о сексуальных приставаниях Тимошенко. По версии путлер-ТВ

0
366

Телеканал Вооруженных сил России Звезда распространил дезинформацию о якобы интервью премьер-министра Украины АрсенияЯценюка журналисту русской редакции радиостанции Radio France Internationale (RFI) Елене Серветтаз.

В выдуманном интервью россияне от лица Яценюка написали, что он жаловался на сложные отношения с Юлией Тимошенко “в связи с ее постоянными предложениями интимного характера”.

В RFI официально опровергли сообщение телеканала Звезда, который не раз был уличен во лжи в отношении происходящих в Украине и мире событий. “Журналистка RFI Елена Серветтаз не брала интервью у Арсения Яценюка, и хотя бы поэтому не могла задать ему вопроса “об отношениях премьера с лидерами фракций в Раде”. Более того, подобных вопросов никогда не задавал ни Яценюку ни один сотрудник ни одной из 12 языковых редакций RFI”, – сказано в сообщении.

“Кто занес на страницу телеканала Звезда сообщение о “сексуальных домогательствах”, пока остается военной тайной”, – иронизируют журналисты RFI.

Это не первая ложная информация в отношении Яценюка, которая распространяется в России, в том числе и на официальном уровне.

В начале сентября глава СК РФ Александр Бастрыкин заявил в интервью, что его ведомство подозревает Яценюка в том, что он в 1994 году участвовал в Чеченской войне. Яценюк, который тогда был студентом Черновицкого университета, якобы воевал против российских войск.

Премьер так прокомментировал это заявление: “Это клинический диагноз российской власти. Сталинское правосудие, замешанное на геббельсовской пропаганде, подтвержденное и подписанное Владимиром Путиным”.

Лига

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд