Горизбирком Одессы зарегистрировал Труханова новым мэром

0
416

Одесская городская избирательная комиссия зарегистрировала Геннадия Труханова новым мэром Одессы.

Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте Одесского городского совета.

Согласно постановлению комиссии №246, Труханов еще вчера вечером зарегистрирован мэром Одессы.

“Постановление подписали все члены городской избирательной комиссии”, – заявили в ведомстве.

В Одесском горизбиркоме, вечером 27 октября избирательная комиссия приняла все протоколы районных комиссий, после чего подвела итоги голосования.

Согласно результатам 100% подсчитанных протоколов, в голосовании на выборах мэра Одессы приняли участие 264 тысячи 76 человек. За Труханова проголосовали 138 тысяч 865 избирателей, что составляет 52,58%, за Александра Боровика – 66 тысяч 482 лиц (25,18%), за Эдуарда Гурвица – 22 тысячи 475 человек (8,51%) , за Сергея Кивалова – 14 тысяч 865 (5,62), за Светлану Фабрикант – 8 тыс. 174 (3,1%).

Также вечером городская территориальная комиссия единогласно проголосовала за признание Труханова мэром Одессы.

Всего в выборах Одесского городского головы принимали участие 42 кандидата. Явка на выборах в Одессе составляла около 38%.
Как передает корреспондент ЛІГА.net, по результатам выборов городская ТИК утвердила список новых депутатов Одесского горсовета. Всего в горсовете будут заседать 64 человека. От Самопомощи в муниципалитет прошли пять кандидатов. От партии Доверяй делам (от которой выдвигался Труханов) – 27 человек; от БПП Солидарность – 14; от Оппозиционного блока – 12; от Украинской морской партии – шесть депутатов.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд