Россия направила в Сирию артиллерийский дивизион из Кемерово

0
304

Подразделения вооруженных сил президента Башара Асада при поддержке боевой авиации РФ продолжают вести боевые действия в провинциях Алеппо, Дамаск, Идлиб, Латакия и Хама.

Об этом сообщает сегодняшний информационный бюллетень Главного управления разведки Украины.

По данным, которые Минобороны РФ называет официально признанными, за минувшие сутки самолеты российской авиагруппы в Сирии совершили 71 вылет и нанесли ракетно-бомбовые удары по 118 объектам в перечисленных выше провинциях.

Как отмечают в ГУР, мероприятия по наращиванию и обеспечению группировки российских войск в Сирии включали перелеты военно-транспортных самолетов Ан-124 и Ил-86 к авиабазе Хмеймим, а также проход большого десантного корабля Азов Черноморского флота РФ через Босфор в направлении Средиземного моря.

На борту БДК россияне перевозят артиллерийский дивизион 120 артбригады 41 Армии Центрального военного округа (пункт постоянной дислокации бригады – Юрга, Кемеровская область; командир бригады – Цеханович Денис Борисович).

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд