Георгий Тука рассказал о ситуации в Сватово

0
340

Жители Сватово не хотят покидать город в рамках эвакуации после произошедших накануне взрывов.

Об этом сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

“Мы готовы к эвакуации, транспорт стоит, но желающих нет”, – рассказал он. Губернатор подчеркнул, что люди находятся в состоянии шока и “не вполне понимают”, что происходит. “Сейчас они убирают осколки в своих домах, но через пару часов световой день закончится”, – резюмировал он.

По словам Туки, ОГА рассматривает два варианта решения – либо ставить посреди жилых кварталов обогреваемые палатки, либо перемещать людей и усиленно патрулировать районы.

Вечером 29 октября в городе Сватово загорелись склады с боеприпасами. От огня снаряды начали взрываться.

Всего на складе, по данным ЛОВГА, находится около 3,5 тыс. тонн боеприпасов различной модификации. Комиссия Минобороны установила, что возгорание на территории воинской части произошло в результате пуска сигнальной ракеты, попавшей на территорию из-за пределов склада. Служба безопасности Украины в Луганской области возбудила уголовное дело по статье “Террористический акт”.

Власти и правоохранители сообщают о двух погибших, число раненых в разных сообщениях расходится от четырех до восьми.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд