Путинский фашист Захаров вломился в Украинский культурный центр в Москве

0
319

В воскресенье, 1 ноября, в Украинский культурный центр в Москве пытался пройти московский депутат, фашист-путинист Дмитрий Захаров. Как сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, “гости” пытались найти в заведении экстремистские книги.

“В Национальный культурный центр Украины в Москве сегодня пришли неожиданные гости – тот самый московский депутат Захаров и российские СМИ. Хотели искать экстремистские книги. Нашли детей, которые учились в украинской воскресной школе. Переключиться с книг на детей пока не решились”, – написал Кликин.

По словам главы МИД Украины, такие визиты провокационны и недопустимы.

“После приезда полиции гости ушли. Детям ничего не угрожает. Мы на связи с МИД РФ. Подобные визиты – чистая провокация и недопустимы”, – добавил Климкин.

Московский депутат Дмитрий Захаров попытался вломиться в Украинский культурный центр 1 ноября. В здание его не пропустила охрана.

фашист путинист Дмитрий Захаров

Захаров подавал заявление на Библиотеку украинской литературы в Москве, после которого в здании были совершены обыски, а против директора библиотеки Натальи Шариной возбудили уголовное дело.

При обыске в библиотеке и дома у Шариной силовики обнаружили украинские издания, которые, по мнению следствия, “носят русофобский характер”. Например, детский журнал “Барвинок”. Шарина была задержана, ей грозит до пяти лет тюрьмы. 30 октября ее посадили под домашний арест.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд