Самолет Ан-12 российской сборки рухнул в Южном Судане

0
335

4 ноября вблизи международного аэропорта Джубы – столицы Южного Судана вскоре после взлета разбился самолет российского производства марки “Ан”.

Об этом сообщил представитель президента Южного Судана.

Как сообщил представитель президента ЮС Атени Уэк, в результате крушения погиб 41 человек. По его словам, двое выжили: это член экипажа и ребенок.

Агентство Reuters со ссылкой на свидетелей также сообщает о том, что в катастрофе грузового самолета могли погибнуть более 40 человек на борту и на земле.

По данным газеты South Sudan Tribune, на борту были пять российских членов экипажа. Очевидно, самолет стал возвращаться для аварийной посадки. СМИ сообщают, что его обломки разбросаны вблизи аэропорта вдоль реки Белый Нил.

Посольство России в Судане на данный момент не обладает подробной информацией и крушении российского самолета в Южном Судане.

При этом, как сообщает “Газета.ру” со ссылкой на Eye Radio Juba, глава аэропорта Джуба сообщил, что три человека выжили при крушении Ан-12 в Южном Судане.

Ранее сообщалось о двух выживших, среди которых один ребенок.

По последним данным, на борту находились от 20 до 40 человек.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд