Украина сделает себе мощный ракетный щит

0
395

Одна из наших стратегических задач – возрождение ракетного потенциала нашей страны, способного обеспечить защиту Украины от агрессии. Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в поздравлении по случаю Дня ракетных войск и артиллерии.

Он напомнил, что Украина всегда была ракетным государством: “Наши выдающиеся земляки, такие как Сергей Королев, Михаил Янгель и другие заложили фундамент мирового ракетостроения”, цитирует пресс-служба СНБО.

Именно поэтому, по словам Александра Турчинова, возрождение нашего ракетного потенциала, “системно уничтожавшегося в течение последних лет”, – один из важнейших приоритетов, которым занимается СНБО.

“Украина имеет все для этого: и промышленно-технический потенциал, и научные разработки, и большое количество профессионалов высокого уровня”, – подчеркнул он.

Секретарь СНБО добавил, что речь идет как о мирном космосе, так и о развитии военных технологий.

“Когда мы говорим о мирном космосе, о международном сотрудничестве и кооперации в этом вопросе, то, в первую очередь, это касается таких наработок, как мощные ракетоносители “Зенит”, современные технологии морских, воздушных и наземных стартовых ракетных комплексов и т.д.”, – сказал он, добавив, что в условиях агрессии РФ чрезвычайно важным направлением является развитие военных ракетных технологий.

По мнению Александра Турчинова, отечественный военно-промышленный комплекс должен полностью обеспечить потребности ВСУ современными ракетами, “способными поражать различные наземные, надводные и воздушные цели: бронетехнику, самолеты, корабли, фортификационные сооружения и живую силу врага, при необходимости нанося сокрушительные удары на дальних расстояниях .

“Только мощный и надежный ракетный щит сможет защитить нашу страну от посягательств агрессора”, – подытожил секретарь СНБО.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд